Свежие записи

 

Facebook не будет удалять аккаунты после смерти владельцев

22.02.2015

Помимо этого, Facebook сделал доступным для изменений сервис A Look Back. Пользователи могут сами создавать небольшие ролики с музыкальным сопровождением из фотографий, записей и памятных моментов.

Facebook не будет удалять аккаунты после смерти владельцев

Прецедентом для такого решения стала история Джона Берлина, после смерти своего сына он записал видеообращение к разработчикам Facebook с просьбой сгенерировать Look Back для страницы умершего Джесси. Он также попросил оставить страницу сына открытой для всех.

Страницы умерших будут открыты для зарегистрированных пользователей. Ранее Facebook ограничивал доступ к такому аккаунту, его страницу могли смотреть только его друзья в сети. Теперь создатели будут оставлять настройки приватности такими, какими их установил владелец при жизни.

Удалять аккаунты не будут даже по просьбе родственников – до этого по заявлению близких о смерти человека страницы удалялись.

Facebook, как может, выражает лояльность и уважение к пользователям. Не так давно было еще одно проявление такой «заботы» – в графе половой принадлежности появился список из 50-ти вариантов. Мужской или женский пол – для современного мира это слишком суровые ограничения, которые уже даже начинают граничить с расизмом. Посчитали создатели соцсети. Так в список были добавлены, например, «андрогин», «оно», «трансгендер», «бисексуал», и переходные варианты от мужчины к женщине.

Сopyright 1986-2014
Chaintech Computer Co Ltd.