Свежие записи

 

Mozilla выпустит дешевый смартфон

24.02.2014

Всего 25 долларов – столько будет стоить современный смартфон от компании, создавшей популярный интернет-браузер Firefox и мобильную операционную систему.

Mozilla выпустит дешевый смартфон

Компания Mozilla начала сотрудничество с производителем чипсетов Spreadtrum из Китая. Об этом они заявили на Mobile World Congress. Их новый продукт не будет стараться догнать или перегнать iPhone. И это позволит сделать его таким недорогим и доступным для развивающихся стран. Дата выхода телефона еще неизвестна.

Недорогие чипы Spreadtrum поддерживают Wi-Fi, Bluetooth, подключение камер, FM-вещание и работу сенсорных экранов, в сочетании с Firefox OS этого достаточно для смартфона с небольшим функционалом. Mozilla уже отметились на рынке смартфонов ранее, но в сегменте обычных «недешевых» телефонов.

В апреле прошлого года испанской компании Geeksphone выпустила первые смартфоны на базе Firefox OS. Что интересно, первая партия была раскуплена всего за несколько часов. Поступили смартфоны на рынки Венесуэлы, Польши, Бразилии, Португалии и Испании.

Модель Keon продавалась в интернет-магазине за 119 долларов: процессор 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайт встроенной памяти, 3-мегапиксельная камера и 3,5-дюймовый экран с разрешением 480×320 пикселей. Более продвинутая модель Peak стоила 194 доллара. Компания Geeksphone известна недорогими телефонами на базе Android.

Сopyright 1986-2014
Chaintech Computer Co Ltd.