Свежие записи

 

Смартфон, сканирующий отпечатки пальцев

25.02.2014

На форуме Mobile World Congress компания Samsung презентовала обещанный сенсор со сканером отпечатков пальцев в модели смартфона Galaxy S5. Также в телефоне есть датчик сердцебиения. Galaxy S5 водостойкий и ему не страшна пыль и грязь.

Смартфон, сканирующий отпечатки пальцев

Дисплей по виду остался таким же, как и в предыдущей модели, разрешение экрана 1920 на 1080 пикселей, диагональ увеличилась всего на 0,1 дюйма.

Гаджет работает на Android 4.4.2, начинка – четырехъядерный процессор с частотой 2,5 Ггц, 2 гигабайта оперативной памяти, 32 Гбайт встроенной, имеется разъем для MicroSD-карты. Емкость аккумулятора – 2800 мАч. Камера – 16 мегапикселей с возможностью записи видео в UltraHD качестве. Автофокус небывалой скорости – 0,3 секунды.

Сканер отпечатков пальцев, по сути, точно такой же, как в iPhone 5S. Он предназначен для разблокировки телефона, паролей и использования системы PayPal – для всего достаточно просто провести пальцем.

Удобно на случай того, если кто-то возьмет ваш телефон или вы его потеряете – не нужно беспокоиться о безопасности данных, альтернатива паролям.

Дань моде снабжать все гаджеты контролем физического состояния – датчик сердцебиения, работает вместе со специальным S-Health 3.0.

В продаже Galaxy S5 появится с апреля этого года, в четырех вариантах цвета – синий, белый, золотой и черный. О цене пока производители не говорят.

Сopyright 1986-2014
Chaintech Computer Co Ltd.