Свежие записи

 

Что важнее: дизайн сайта или скорость загрузки?

20.01.2017

Скорость интернета ежедневно увеличивается, тогда как пользователи Сети становятся все более нетерпеливыми. Ранее, около трех лет назад, допустимой скоростью загрузки среднестатистического сайта считалось 16 секунд, позже этот показатель был уменьшен в два раза. Сейчас же нормальный сайт грузится около 4 и менее секунд.

Наряду с этим растет и количество пользователей, который используются для выхода в Интернет мобильные девайсы. В таком случае, важен отзывчивый и при этом интерактивный дизайн, который будет и хорошо оптимизированным для одинакового запуска на любых устройствах.

Любое обучение по продвижению сайтов предусматривает, что разделять такие два важные параметра, как дизайн и скорость прогрузки страниц – нельзя. Однако статистика показывает, что второй показатель куда важнее. Так, свыше 70 процентов пользователей имеют проблему медленной загрузки страницы. С помощью смартфонов в Сеть заходит пятая часть всех пользователей.

Помимо этого, скорость загрузки интернет-ресурса является важным ранжирующим фактором, который играет значимую роль в поисковых системах. Отзывчивый и чрезмерно сложный дизайн замедляет загрузку страниц. Может показаться, что выбор очевиден, ведь все так логично и прямолинейно. Однако большую роль здесь играет и целевая аудитория. Некоторые ценят сайты именно за внешний вид, другие – молодежь, сидящая в большинство случаев с мобильных устройств. Здесь каждый отдельный случай – индивидуален.

Но как тогда совместить привлекательный дизайн со скоростью загрузки страницы? Необходимо нанять специалиста, способного:

• Увеличить оптимизацию интернет-ресурс с помощью специальных плагинов;

• Собрать все используемые картинки, стили, скрипты, а также фотографии в один файл, после чего разместить их в отдельной CSS-папке;

• Заменить красочный внешний вид на шаблонные страницы для смартфонов.

Какая скорость считается нормальной

Качественная интернет-раскрутка сайтов включает в себя и увеличение скорости его работы. Однако какая скорость считается нормальной? Продумывая на несколько шагов вперед, важно достичь и уменьшить время загрузки, ориентируясь на средний показатель, составляющий 4 секунды. Так, если интернет-ресурс будет грузится около 3 секунд, то он обойдет 60 процентов существующих проектов. Желательно понизить этот результат до 2 секунд, ведь нынешние тенденции Интернета направлены именно на отзывчивость и скорость загрузки.

Сopyright 1986-2014
Chaintech Computer Co Ltd.