Свежие записи

 

Система умный дом многие действия сделает за вас

20.10.2016

В настоящее время системы умного дома пользуются довольно большим спросом. Такая техника гарантирует экономию и безопасность. На что обратить внимание при ее выборе?

Наверное, каждый из нас мечтал проснуться утром от запаха свежезаваренного кофе или, возвращаясь домой, видеть свет в окне, даже зная при этом, что там нет никого. А может вам бы хотелось, чтобы автоматически включался полив клумбы в жаркий день? Раньше такие действия были доступны лишь человеку. И пусть они и не очень сложные, но все же требуют определенного времени, которого почему-то очень часто так не хватает.

Но это было раньше, а сегодня благодаря системе умный дом Rubetek вам не придется пытаться самостоятельно заставить технику работать.

Система умный дом – это самое лучшее, что человек мог придумать и воплотить в реальную жизнь себе же в помощь. Ведь благодаря таким устройствам у нас сегодня и свежезаваренный кофе, не требующий от нас каких либо действий, потому что кофеварка включается автоматически, и всегда сверкающая сантехника, потому что нет необходимости постоянно трогать ее грязными или мыльными и мокрыми руками, оставляя неэстетичный налет. А также это всегда политый газон, перед приходом включена необходимая техника, а жилье в полной безопасности.

И все это – система умный дом и оборудование, которое входит в комплект. Отметим, что несмотря на такую уникальную функциональность, устройство достаточно простое и имеет определенный набор элементов. Основным элементом подобной конструкции является центр управления. Данное устройство по праву считается ее «мозгом». Стоит сказать, что в системе умный дом оборудование подключается к этому центру и без него оно функционировать не может.

К разряду применяемых приспособлений относят розетки и реле, они отвечают за автоматическое включение разнообразной бытовой техники и освещения. Датчики и видеокамера призваны обеспечивать безопасность вашего дома. Так, например, система умный дом (цены готовые системы имеют соответственно ряду критериев) может быть оснащена новейшей моделью видеооборудования.

Благодаря камере осуществляется наблюдение за всем происходящим в доме, а датчики реагируют на движение, дым, на утечку газа, могут оповещать о том, что забыли закрыть дверь или окно, что произошло протекание воды и т.д.

Система умный дом Rubetek проста в управлении, а контроль над ее работой можно осуществлять как на месте, так и дистанционно, т.е. на удалении. В случае возникновения какой-либо ситуации вам моментально приходит оповещение в виде сообщения на телефон.

Сopyright 1986-2014
Chaintech Computer Co Ltd.